Fontgombault · jeudi 27 août
Sorties à Fontgombault et alentours
Peu de sorties à Fontgombault même en ce moment. Voici ce qui se passe tout autour, dans les villes proches, classé du plus près au plus loin.
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Bibliothèque Intercommunale - Fontgombault Fontgombault · à 100 m
-
Ouvert toute l’année
Pêche sur la Creuse à Bénavent
Pouligny-Saint-Pierre · à 3,7 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Bibliothèque Intercommunale - Pouligny Pouligny-Saint-Pierre · à 4,4 km
-
Ouvert toute l’année
Site d'escalade de la Guignoterie
Saint-Pierre-de-Maillé · à 6,1 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Mediatheque Intercommunale - Tournon-Saint-Martin Tournon-Saint-Martin · à 6,8 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Le foyer Tournon-Saint-Martin · à 6,9 km
-
31 oct. 2026
Mauvaise graine et drôle de pousse
Le Blanc · à 7,8 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Bibliotheque Intercommunale - Le Blanc Le Blanc · à 7,8 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Bibliotheque Municipale Angles-sur-l'Anglin · à 7,9 km
- Exposition Toute l’année Ouvert toute l’année musée ornithologique Le Blanc · à 8,1 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Studio republique Le Blanc · à 8,1 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Bibliothèque Intercommunale - Ingrandes Ingrandes · à 8,9 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Bibliothèque Intercommunale - Concremiers Concremiers · à 9,1 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Bibliothèque Municipale De Vicq-Sur-Gartempe Vicq-sur-Gartempe · à 11 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Bibliotheque Municipale Saint-Pierre-de-Maillé · à 11 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Mairie Nalliers · à 12 km
-
Ouvert toute l’année
Observatoire de l'étang Purais (Réserve naturelle de Chérine)
Lingé · à 13 km
-
Ouvert toute l’année
De Grottes en Châteaux - Boucle 2
La Bussière · à 13 km
-
Ouvert toute l’année
Balade à pied n°39 - Le val d'Anglin
Mauvières · à 14 km
- Exposition Toute l’année Ouvert toute l’année musée de Minerve Yzeures-sur-Creuse · à 15 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Médiathèque d'Yzeures-sur-Creuse Yzeures-sur-Creuse · à 15 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Bibliothèque Municipale Martizay · à 15 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Communauté de communes Brenne - Val de Creuse Ruffec · à 15 km
-
Ouvert toute l’année
Château du Bouchet en Brenne
Rosnay · à 15 km
-
09 mai 2027
Atelier voyage au coeur des couleurs
Ruffec · à 15 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Bibliotheque Municipale Saint-Savin · à 15 km
-
Ouvert toute l’année
Casino La Roche Posay
La Roche-Posay · à 17 km
-
11 sept. 2026
Conférence : Quel est mon type de peau ?
La Roche-Posay · à 18 km
Gratuit
-
Ouvert toute l’année
Église Notre-Dame de la Roche Posay
La Roche-Posay · à 18 km
- Lieu Toute l’année Ouvert toute l’année Le kerlouet La Roche-Posay · à 18 km
Il se passe sûrement plus de choses à Fontgombault
Un marché nocturne, une fête du village, un concert sur la place, une expo à la médiathèque ? Ces sorties-là ne sont dans aucune base officielle. Vous les connaissez : ajoutez-les.
Proposer une sortieGratuit, sans compte. Relu avant publication.